XX Волжский Крестный ход — 2018 г. Торжок — 12 июня

XX Волжский Крестный ход — 2018 г.

2 июня 2018 г. от Истока Волги стартует традиционный Большой Волжский Крестный ход, посвященный «700-летию со дня мученической кончины святого благоверного князя Михаила Тверского и 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев».
Волжский крестный ход, который традиционно начнется на истоке Волги в Осташковском районе, станет частью торжеств, посвященных юбилейным датам Церкви.
Святыни ВКХ-2018: ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Михаила Тверского, икона святых царственных страстотерпцев, икона святых князей Михаила Тверского и Анны Кашинской с частицами честных мощей.
Крестный ход пройдет по территориям, относящимся к Тверской, Московской, Ржевской и Бежецкой епархиям, и охватит Тверь, Дубну, Андреапольский, Старицкий, Ржевский, Калининский, Конаковский и другие районы области.

12 июня (вторник) ВКХ пребудет в г. Торжок.

09.00 Литургия в Благовещенском соборе.

13.00-15.00 Мероприятия Крестного хода.

16.00 Вечернее богослужение в Борисоглебском монастыре.

Полный ГРАФИК ПРОХОЖДЕНИЯ МАРШРУТА XX ВОЛЖСКОГО КРЕСТНОГО ХОДА 2018 ГОДА можно скачать здесь.