Тверь объединяет. Съезд православной молодежи

26 октября на живописном берегу реки Тьмака в гостеприимных стенах филиала МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) прошел юбилейный пятый Съезд православной молодежи Тверской епархии.
В мероприятии также приняли участие помощники настоятелей храмов Торжокского благочиния по молодежной работе.
Основная тема обозначена рамками предстоящих Международных Рождественских образовательных чтений — «Великая Победа: наследие и наследники».
На пленарном заседании ко всем собравшимся обратился настоятель собора блг. князя Александра Невского г. Твери, руководитель Отдела по делам молодежи Тверской епархии иерей Кирилл Алексеев. Затем состоялся концерт автора-исполнителя Ильи Аносова.
Работа съезда включала несколько секций:
Семья. Демография. Народосбережение (протоиерей Георгий Белодуров, настоятель церкви вмч. Никиты, г.Тверь);
Грантрайтинг в сфере военно-патриотического воспитания (Павел Ефремов, заместитель Председателя отделам по делам молодежи Тверской епархии);
Военно-патриотическое воспитание молодежи: теория и практика (Валерий Цыков, научный сотрудник музея Калининского фронта);
Историко-литературная секция (Мария Парамонова, преподаватель ТКТИ, член Союза писателей России).