Информация для благотворителей

Храм – это в первую очередь строительное сооружение. Сооружение, которому  довольно длительное время не уделялось  должного внимания. Это как у человека – не следишь за своим здоровьем – получи к определённому времени «букет» проблем из набора различных заболеваний. Поэтому в первую очередь  храм конечно же  примет любую посильную помощь в строительных  материалах (брус, доска, гвозди, шурупы, цемент и т.п.)  и  инструментах.

Для организации строительных работ, проведения различных проектных работ и согласований нужен срочно инженер  строитель. К примеру : «У храма  в советские времена  прямо под стеной  установили водораздаточную колонку. Она, с завидной регулярностью, течёт. Вся вода уходит под фундамент и насыщает влагой почву под фундаментом храма. Естественно фундамент начал проседать. Вопрос демонтажа и переноса колонки необходимо срочно согласовывать  в городском водоканале».

Разрушение звонницы храма по причине проникновения воды  внутрь строения.  Необходимо срочно прекратить поступление  атмосферных вод. Нужен ремонт, с  устройством кровли,  но непростой, а такой которая бы выдержала ещё и постоянные  перемещения людей (там обзорная площадка и место звонаря). Требуется устройство внутренних этажных перекрытий, лестниц.

Внутреннее помещение самого храма состоит из летнего и зимнего строения. В летнем строении необходимо провести ремонт свода, полов. В зимнем (верхнем) надо заменить половые лаги  и перестелить паркет.

В самом здании требует  замены система отопления.

Сгнили  рамы на  окнах. Требуется замена на пластик, а его по нормам запрещено применять. Надо решать каким-то образом и эту проблему.

Само внутреннее помещение храма необходимо побелить.

Есть и ещё проблемы. Какие огромные средства надо иметь, чтобы провести весь этот объём работы.  Поэтому храм не откажется и от  помощи живыми деньгами.

см. статью, написанную нашим прихожанином «Давайте и дастся вам»

Реквизиты для пожертвования:

☦СПОСОБ №1 НА КАРТУ СБЕРБАНК 4276 1609 2408 5807 на имя Николай Тимофеевич Симчук (настоятель храма)

☦СПОСОБ №2 ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА через Сбербанк Онлайн +7 915 733-11-25 на имя Николай Тимофеевич Симчук (настоятель храма)

☦СПОСОБ №3:
Местная религиозная организация православный приход «Церковь Ильи Пророка г. Торжка Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»
ОГРН 10969 000 00 647 от 24.04.2009 г
ПАО «Банк «Торжок»
В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА УКАЗЫВАЙТЕ «ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ».

☦СПОСОБ №4:
Электронный кошелек Яндекс.Деньги  410013853755297
☦СПОСОБ №5:
Вы можете также воспользоваться следующей кнопкой для перевода пожертвования: