Желающим креститься

Самое главное для желающего креститься — это понять зачем он это делает. Статью на эту тему можно прочитать здесь.

Если вы решили креститься, то нужно подойти  на церковную лавку и договориться о времени крещения. В нашем храме крещение совершается в субботу и воскресение в 11.30.

Также на лавке можно приобрести специальную литературу для подготовки к крещению, а также икону, крест.

Напоминаем, что для взрослых крещающихся или же крестных родителей обязательно знать наизусть две основные молитвы: «Отче наш», как основную молитву, заповеданную самим Христом, и «Символ веры» — основы нашей православной веры.

Перед крещением священник обязательно проводит беседу с крещающимися и крестными родителями на предмет серьезности намерений креститься, знаний основ православной веры и качества духовной жизни будущих крестных родителей.
Просьба к желающим креститься: относитесь серьезно к этому шагу в вашей жизни!

2 комментариев к “Желающим креститься

• Крещение — это добровольный выбор человека или его родителей. Никто не может запретить сделать это или наоборот, заставить крестить(ся).