Молебен с чтением акафиста в храме Казанской иконы Божией Матери (Власьевский)

Сегодня совершилось празднование явления Пресвятой Богородицы во граде Казани. Этим событием знаменуется престольный праздник в храме Казанской иконы Божией Матери г. Торжка, более известного в народе как Власьевский. Центральный престол этой церкви был посвящен Казанской иконе Божией Матери.
Поэтому, после Божественной литургии в Ильинском храме протоиерей Николай Симчук вместе с прихожанами прибыли в тот храм для совершения молебна с чтением акафиста Пресвятой Богородице перед Её иконой «Казанская».
Светило яркое солнце и ничто не предвещало резкой смены погоды, потому молящиеся расположились на улице перед церковью.
Внезапно пошёл дождь, и все — батюшка, алтарники, прихожане, — переместились внутрь разрушенного храма. И была в этой резкой смене погоды особая радость и добрый знак — словно сама Пречистая Богородица Своим святым изволением повелела всем нам в престольный праздник церкви, где святой престол посвящён Её иконе Казанской, молиться внутри храма…
Молитва совершалась легко, радостно и благодатно! Отец Николай вознес многолетие всем служащим, трудящимся, поющим и молящимся в храме сем. Помолились об упокоении душ усопших рабов Господних, всех служивших и молившихся в этой церкви, возгласив им: «Вечная память!»
Завершилась молитва — закончился и дождь (хотя мокрым после окропления святой водой прихожанам дождь был уже нипочём). Выходящих из храма приветствовал колокольный звон — звонили колокола Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря с противоложного берега реки. Колокольня Казанского храма разрушена, Звон колоколов в момент окончания молитвы — ещё одно счастливое совпадение сегодняшнего дня, дающее надежду, что по милости и Промыслу Божиим, при помощи Пресвятой Богородицы и молитвами святых Божиих угодников — священномученика Власия Севастийского, святителя Тихона Задонского, преподобного Александра Свирского и всех святых — на возрождение храма.

Фотогалерея праздника: https://vk.com/album-220315340_294888111

"</p