Неделя 7-я по Пятидесятнице

Сегодня, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в храме в честь пророка Божия Илии совершена Божественная литургия. Поздравляем с воскресным днём!
В воскресной проповеди на Евангелие от Матфея (Мф. 9, 27-35) об исцелении двух слепцов и немого, настоятель Ильинского храма протоиерей Николай Симчук говорил также и о том, почему Господь не сразу исполняет наши просьбы. Ведь Он слышит все наши моле́ния, так почему же Он медлит? Так Бог испытывает нашу веру, воспитывает в нас терпение и взращивает в нас молитву. В следующем евангельском эпизоде не все очевидцы исцеления слепцов благодарили Господа за это чудо, некоторые, напротив, хулили Бога. В таком людском поведении проявляется зависть. Этот отрывок обличает и нас. Мы тоже не всегда радуемся за человека, который по молитвам ко Господу исцеляется от болезни. Нам же следует радоваться за всех, а не быть как фарисеи.
Батюшка пригласил прихожан на Богослужения предстоящей седмицы. 28 июля, в День памяти равноапостольного великого князя Владимира (1015) состоится Божественная литургия в Ильинском храме. В 12 часов по полудни во всех российских храмах зазвонят в колокола.
В субботу настоятель Ильинского храма отец Николай совершит Божественную литургию в храме в честь прп Симеона Столпника в с. Семёновском. Батюшка пригласил прихожан на совместную молитву. Богослужения в Семёновском начнутся по расписанию Ильинского храма: в 8 часов — исповедь, в 9 часов — Литургия.
2 августа, в престольный праздник Ильинского храма, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершит Божественную литургию и освещение двух престолов (в верхнем храме — в честь святого Илии пророка, в нижнем — в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы).
На этой неделе нужно завершить приготовления к престольному празднику, сделать генеральную уборку в храме. Желающих потрудиться во славу Божию ждем в любой из дней недели с 8 до 19 часов.

Фотогалерея поаздника: https://vk.com/album-153763796_296484831

Просмотров (8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *