Божественная Литургия в День Крещения Руси

28 июля 2023 года, в день памяти равноапостольного князя Владимира, отмечается 1035-летие Крещения Руси.
Поздравляем с праздником!
В Храме Пророка Илии совершалась утреня и Божественная Литургия, по окончании которой прошел молебен по особому чину. В полдень 28 июля во всех храмах нашей епархии, в том числе и в нашем храме, совершался праздничный колокольный звон.
Тропарь праздника
Уподобился еси купцу, ищущему добраго бисера, славнодержавный Владимире, на высоте стола седя матере градов, богоспасаемаго Киева: испытуя же и посылая к Царскому граду уведети православную веру, обрел еси безценный бисер — Христа, избравшаго тя, яко втораго Павла, и оттрясшаго слепоту во святей купели, душевную вкупе и телесную. Темже празднуем твое успение, людие твои суще, моли спастися державы твоея Российския начальником и множеству владомых.
СВЯТЫЙ РАВНОАПОСТОЛЬНЫЙ ВЕЛИКИЙ КНЯЖЕ ВЛАДИМИРЕ, МОЛИ БОГА О НАС!