Автобиография о.Николая

-[1]Родился я в селе Залесцы Тернопольской области, вблизи Свято-Успенской Почаевской Лавры, духовного центра Западной Украины.
С юных лет посещал Свято-Покровский храм в родном селе, куда постоянно ходил с бабушкой, которая пела в церковном хоре.
В пятилетнем возрасте я уже знал наизусть молитвы «Отче наш» и «Царю Небесный». Со временем бабушка научила меня читать на церковно-славянском языке. Первые духовные книги, которые я прочитал самостоятельно, были Закон Божий и Евангелие. После их прочтения я окончательно решил поступать в духовную семинарию.
Окончив школу «с отличием», я с Божьей помощью поступил в Киевскую Духовную семинарию. Учился в семинарии я с большим удовольствием. Преподаватели и священнослужители, с которыми меня свел Господь, многому меня научили и сами послужили для меня истинным примером духовного возрастания.
После окончания семинарии, я поступил в Киевскую Духовную Академию.
После двух лет обучения в академии я женился и принял сан священнослужителя. Таинство хиротонии совершал Архиепископ Тверской и Кашинский Виктор. С 2006г. по 2010г. служил в Князь-Владимирском Соборе г. Удомля. На сегодняшний день являюсь настоятелем Ильинской Церкви  г.Торжка.